知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置在状态栏显示美化图标
2026-04-23 21:18:30
1、打开手机桌面,点击桌面上的设置图标。(如图所示)
2、在设置界面,点击状态栏与通知选项。(如图所示)
3、在状态栏与通知界面,点击通知提醒选项,根据提示选择美化图标即可。(如图所示)
相关推荐
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:119
vivo状态栏更改
阅读量:160
vivo手机顶部通知栏怎么设置
阅读量:114
vivo手机顶部通知栏不显示
阅读量:109
vivo怎么更换控制中心的样式
阅读量:99
猜你喜欢
拂怎么读
怎么剪辑音乐
低血压怎么治疗
怎么种大蒜
qq怎么关联
啤酒鸭怎么做
税负率怎么算
信封怎么写
肉粽子的肉怎么腌制
怎么做冰淇淋
猜你喜欢
亦怎么读
速效救心丸怎么吃
炸酱怎么做
痘坑怎么修复
烤箱怎么预热
怎么取消电脑开机密码
怎么弄小豆豆最刺激
嘴唇干燥紧绷怎么回事
怎么煮玉米
韭菜籽怎么吃