知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机中如何添加便捷小工具
2026-04-22 17:22:23
1、在桌面长按菜单键,调出菜单功能。
2、点击屏幕下方添加工具。
3、长按需要的工具,拖动至桌面的相应位置,即可完成操作。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机桌面小插件在哪里添加
阅读量:68
小米窗口小工具在哪里找
阅读量:77
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:91
红米手机如何设置按键快捷方式
阅读量:61
小米小部件怎么设置
阅读量:20
猜你喜欢
笔走龙蛇的意思
excel是什么意思
加湿器有什么作用
钢笔水用什么能洗掉
jpeg是什么意思
连襟什么意思
hot是什么意思
岁月静好是什么意思
什么加速器好用还免费
最近有什么电影好看
猜你喜欢
anxiety什么意思
飘渺的意思
肖特基二极管的作用
鞋底什么材质好
兴风作浪的意思
断章取义的意思
梦见虫子是什么意思
手指月牙代表什么
淡定什么意思
什么叫信息