知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何开启接收私信
2026-04-22 06:29:54
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【消息设置】点击进入;
4、最后:
勾选【接收私信】开启,保存设置即可。
相关推荐
孩子的安全教育
阅读量:28
如何教育孩子
阅读量:85
如何让女儿成为小公主
阅读量:42
怎样让孩子学会倾听
阅读量:194
猜你喜欢
sop是什么意思
小米生活
如何快速有效的减肥
line是什么意思
8月15日是什么星座
蒜苔怎么腌制好吃
如何重置无线路由器
在唐朝的宠妃生活
生活常识趣味问答题
驳回是什么意思
猜你喜欢
如何煲汤
如何怀上孕
如何做蛋包饭
江淮汽车质量怎么样
mcu是什么意思
abs是什么意思
陀螺世界怎么玩
红红的美人脸淡淡柳眉愁是什么歌曲
隔板怎么固定在墙上
数字生活