知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置来电壁纸?
2026-04-22 16:03:32
1、打开手机中的照片,找到一张照片点击进入。
2、点击左下角的“小图标”。
3、然后找到“指定给联系人”选择一下联系人名字。
4、点击右上角“更新”即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机来电背景图片如何设置
阅读量:79
苹果手机来电壁纸怎么设置
阅读量:117
苹果设置一次性所有来电图片
阅读量:96
苹果手机如何设置来电背景图片
阅读量:63
苹果手机怎么设置来电壁纸?
阅读量:34
猜你喜欢
虾饺的做法
臭豆腐的做法
锅巴的做法
豆豉做法
包菜的做法
梅干菜的做法大全
八宝粥的做法
朝鲜冷面的做法
水煮花生的做法
平方怎么算
猜你喜欢
熏肉怎么做好吃
怎么骂人
扁豆角的做法
血压高是怎么引起的
豆芽怎么炒好吃
红薯的做法
煎猪排的做法
妊娠怎么读
顿号在键盘上怎么打
炒肉丝的家常做法