知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设置好了siri唤不醒
2026-04-23 15:52:33
1、点击苹果设置图标,进入“设置”界面。
2、在设置中,打开“Siri与搜索”设置页。
3、在Siri与搜索设置中,将嘿Siri唤醒功能点亮即可。
相关推荐
为什么对着手机喊siri没反应
阅读量:57
如何让你iPhone的语音助手更灵敏?
阅读量:62
嘿siri怎么设置
阅读量:125
iPhone设定一分钟系统自动锁定手机?
阅读量:86
苹果手机在哪添加声音识别控制呢?
阅读量:153
猜你喜欢
风流的意思
二手车买什么好
鸡犬相闻是什么意思
baymax什么意思
什么东西晚上才生出尾巴呢
weekend是什么意思
头发掉什么原因
旬是什么意思
mmorpg什么意思
娃娃脸是什么样的
猜你喜欢
须臾是什么意思
劳燕分飞什么意思
满月酒送什么
什么是走婚
16个什么单位等于1
zoom是什么意思
代理什么产品有市场
ice是什么意思
徒劳无功的意思
赏心悦目的意思