知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么设置自定义封面
2026-04-26 09:12:24
1、进入个人信息页面,点击背景【封面】。
2、在我的资料页面点击【设置】。
3、如图所示;点击【自定义封面】。
4、在推荐封面列表中选一张图片,再点击【设置】即可。
相关推荐
qq自定义封面怎么设置
阅读量:136
QQ怎么设置自定义封面
阅读量:60
QQ如何自定义主页封面
阅读量:101
如何换qq背景封面
阅读量:72
qq空间封面怎么自定义
阅读量:181
猜你喜欢
论文引用怎么标注
肌酐高怎么办
怎么查手机号
怎么消除静电
日立中央空调怎么样
noodles怎么读
圆的面积公式怎么算
贺卡怎么做
怎么开罐头
流鼻血是怎么回事
猜你喜欢
韩语谢谢怎么说
children怎么读
手机膜怎么贴
衢怎么读
怎么关闭防火墙
汽车钥匙丢了怎么办
word怎么做表格
怎么看淘宝等级
鹅肉怎么做好吃
钻石是怎么形成的