知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭小窗播放
2026-04-25 23:54:50
1、首先打开爱奇艺,点击右下角我的;
2、然后下拉点击设置,如图所示;
3、接着点击播放与下载,如图所示;
4、最后点击关闭应用外小窗播放,即可完成;
相关推荐
怎样关闭爱奇艺的“应用外小窗播放”功能
阅读量:66
爱奇艺如何关闭应用外小窗播放
阅读量:173
爱奇艺如何禁止小窗自动播放
阅读量:41
爱奇艺如何关闭应用外小窗播放
阅读量:79
如何关闭爱奇艺应用外小窗播放
阅读量:98
猜你喜欢
北京电视台生活频道
脑瘫怎么办
生活中的困难
简历中特长怎么写
比亚迪f6怎么样
作文生活中的小镜头
怎么解决毛孔粗大
心脏不好如何调理
如何清理缓存
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
猜你喜欢
怎么盘头发简单好看
简单的生活
wey是什么车
怎么给宝宝换尿布
瘦人如何增肥
cdr是什么软件
bi是什么意思
东鹏洁具怎么样
如何让女生喜欢自己
behind是什么意思