知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何开启纠错建议
2026-04-21 17:40:05
1、进入讯飞输入法主界面,点击右下方我的。
2、然后点击右上方的图标。
3、在这里点击AI助手小蓝设置。
4、最后在这里就可以开启纠错建议。
相关推荐
ASP网站源代码放在本地做测试(WIN XP安装IIS)
阅读量:74
华为手机百度输入法怎么开启英文智能纠错
阅读量:39
jquery如何改变img标签的src属性?
阅读量:116
QT如何开启FakeVim功能
阅读量:42
设置maven内存大小
阅读量:58
猜你喜欢
羸弱怎么读
怎么唱歌不跑调
led显示屏怎么设置
棒球帽怎么戴好看
肥肉怎么做好吃
鼻炎怎么治疗效果好
斗兽场印章怎么获得
吉他怎么换弦
怎么退群
没有打蛋器怎么将蛋清打发
猜你喜欢
怎么更改微信号
老年人脚肿是怎么回事
螃蟹怎么保存
消化不良怎么调理
联通积分怎么获得
骨密度低怎么办
发泡胶怎么清洗
健身用英语怎么说
qq皮肤怎么设置
qq怎么隐藏