知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度语音唤醒怎么开启?
2026-04-23 07:26:32
首先打开百度,点击右下角的“我”,向上滑动屏幕。
点击“设置”,滑动选项,找到并点击“语音设置”。
将“小度小度唤醒语音搜索”后的按钮打开即可。
相关推荐
手机百度在哪里开启语音播报
阅读量:165
百度的语音功能是怎样开启的
阅读量:101
手机百度怎么开启语音播报
阅读量:191
手机百度如何开启语音播报功能
阅读量:45
百度进行语音设置
阅读量:76
猜你喜欢
猪蹄炖黄豆的做法
鱼丸子的家常做法
黑米的做法
淼怎么读
汤面的做法
银手镯变黑怎么清洗
反复发烧是怎么回事
信用卡还不上怎么办
苹果手机下载不了软件怎么办
宫颈囊肿怎么处理
猜你喜欢
小米粥的做法
煮花生的做法
红豆的做法
血糖高怎么办
小虾米的做法
橄榄菜的做法
春饼怎么做又软又好吃
牛肉的做法大全家常
大排的做法
耒怎么读