知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱怎么关闭消息提醒振动
2026-04-23 17:29:55
1、先打开手机,点击桌面上的酷狗唱唱。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击推送通知设置。
5、之后将振动的滑动按钮向左滑动。
6、结果如图所示,这样便关闭了消息提醒振动。
相关推荐
酷狗唱唱怎么关闭流量消耗提醒
阅读量:34
酷狗唱唱怎么开启消息提醒振动
阅读量:85
酷狗唱唱怎么关闭消息提醒声音
阅读量:139
酷狗唱唱怎么开启流量消耗提醒
阅读量:28
酷狗唱唱怎么开启流量消耗提醒
阅读量:31
猜你喜欢
手机网银怎么开通
电表怎么看度数图解
pdf文件怎么打开
舌苔厚黄是怎么回事
黄褐斑是怎么形成的
怎么样才能祛斑
炒鸡蛋怎么做
黑人尺寸太大怎么进去
记忆力不好怎么办
川字纹怎么消除
猜你喜欢
ps怎么安装字体
chess怎么读
瞳距怎么测
鼻子上有黑头怎么办
椁怎么读
榕树怎么养
遗精怎么办
烤瓷牙怎么做
腿围怎么量
怎么卤鸡爪