知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
玩吧如何开启接受好友动态通知
2026-04-22 16:05:26
1、在手机桌面上,点击“玩吧”。
2、点击右下方“我“。
3、找到并点击“设置”。
4、点击”新消息通知“。
5、将”接受动态通知(好友)“这一项开启即可。
相关推荐
Hello语音怎么发布动态
阅读量:164
微光如何开启展示我的厅
阅读量:165
如何设置不允许陌生人点赞?
阅读量:68
王者营地音效怎样开启?
阅读量:178
手机QQ怎么显示我的手机电量
阅读量:21
猜你喜欢
叹为观止什么意思
2月17日是什么星座
joy是什么意思
彩金是什么
什么粥养胃
制动踏板是什么
经常头昏是什么原因
踌躇的近义词是什么
12349是什么电话
see you是什么意思
猜你喜欢
教育是什么
pronunciation是什么意思
fabe是什么意思
sat是什么
津津乐道是什么意思
双修是什么意思
张冠李戴的意思是什么
sa是什么意思
夸克是什么
pupil是什么意思