知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
猿辅导怎样关闭上课短信通知
2026-05-06 10:56:19
1、首先打开猿辅导App,点击右下角我;
2、进入我的页面后,再点击
设置
选项;
3、进入设置页面后,点击
上课通知
选项;
4、进入后,将“
上课短信通知
”后面的开关按钮关闭即可。
相关推荐
抖音自画像特效怎么弄 抖音自画像动漫特效教程
阅读量:25
有哪些不寻常的工作
阅读量:169
生活中如何注重自己的仪容仪表
阅读量:41
衣物静电怎么快速去除
阅读量:43
微信昵称如何添加颜文字
阅读量:61
猜你喜欢
茶叶蛋怎么煮
孕妇尿路感染怎么办
我的世界怎么找村庄
螃蟹怎么做好吃又简单
白带褐色怎么回事
脸上毛孔粗大怎么办
苹果怎么激活
痔疮栓怎么用
高姿护肤品怎么样
眼药水怎么滴
猜你喜欢
卷发棒怎么用
ms怎么读
儿童口腔溃疡怎么办
生菜怎么做好吃
肃怎么读
地铁怎么坐怎么买票
星座怎么算
怎么看星座
饿了怎么办
自我介绍用英语怎么说