知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡怎么用
2026-04-24 14:49:51
1.首先点击百度,进入电子社保卡官网。 2.然后点击防疫健康信息码,出示二维码,扫一扫即可获取防疫健康信息。 3.点击社保办事大厅,可以查询到不同地区的社保办事大厅,点击移动支付网点,可以获取到能使用扫码支付的医疗机构。
工具/原料
百度
相关推荐
不小心领取了电子社保卡怎么办
阅读量:138
手机怎么绑定社保卡
阅读量:160
手机上怎么查医保卡余额
阅读量:23
更换社保卡去哪里办理
阅读量:46
激活医保电子凭证有什么用
阅读量:189
猜你喜欢
宝宝感冒发烧怎么办
皮卡丘图片大全
手机电池修复方法
南瓜的18种家常做法
摘抄大全好词好句好段
周公解梦破解大全查询
青岛农业大学怎么样
肘子的家常做法
腹肌锻炼方法图解
vivo手机大全
猜你喜欢
学习的方法
打嗝最快方法止嗝
刀妹怎么玩
滑囊炎最佳治疗方法
腺样体肥大治疗方法
画画大全简单漂亮
缺锌会怎么样
疱疹的治疗方法
酱骨架的家常做法
福特福克斯怎么样