知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
收到信息闪光灯怎么设置
2026-04-21 21:12:04
1、在手机设置中,点击通知栏和状态栏。
2、在通知栏和状态栏中,选择应用通知管理。
3、在应用通知中,选择需要设置呼吸灯通知的应用。
4、在允许通知中,打开提醒功即可实现消息呼吸灯提示。
相关推荐
一加8t怎么设置通知光效
阅读量:141
iphone11微信支付怎么开启指纹支付?
阅读量:134
苹果13播报来电怎样设置为始终
阅读量:177
王者荣耀的荣耀王者最多有几颗星
阅读量:145
iPhone13怎么关闭通知预览?
阅读量:120
猜你喜欢
树洞什么意思
维生素d的食物
女人喜欢什么礼物
维生素d
什么小游戏好玩
三长两短是什么意思
山东有什么好玩的地方
arduino是什么
麻油是什么
trace是什么意思
猜你喜欢
维生素d缺乏症
ol什么意思
什么是第一产业
mdf是什么
rural是什么意思
白细胞低什么原因
富含维生素的食物
ukey是什么
驴友是什么意思
狐狸养殖