知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
12306怎么修改手机号
2026-04-24 19:22:57
1、在手机桌面上打开铁路12306。
2、在软件首页,点击“我的”。
3、点击“修改手机号”图标。
4、填写手机号,点击“发送短信验证码”。
5、填写手机验证码,点击“提交”,即可修改手机号码。
相关推荐
12306忘记用户名和密码怎么办?
阅读量:43
苹果手机拿起来就亮屏幕怎么设置关闭
阅读量:171
智行火车票如何解除绑定的QQ
阅读量:132
2015火车票提前多少天预订怎么查看
阅读量:78
如何更好的获得HR的好感
阅读量:58
猜你喜欢
茄子煲的家常做法
家庭做馒头简单做法
凤梨酥的做法
馒头的做法大全
乌冬面的做法大全
网红鸡爪做法
苦瓜的家常做法
羊骨汤的做法
黑豆浆的做法
老干妈辣椒酱的做法
猜你喜欢
煮鸡蛋的做法
小黄鱼的做法
螃蟹的做法大全
苹果怎么开机
焖饭的做法大全
巫山烤鱼的做法
蒜苔炒肉的做法
尖椒干豆腐的做法
蛏子的做法
鲤鱼怎么做好吃