知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么利用微信公众号查询医院给自己开的处方药
2026-05-06 20:24:42
1、打开微信
2、搜索郑州市第七人民医院公众号
3、点击诊疗结算
4、选择智慧门诊
5、点击我的处方
6、处方列表点击对应编号查看详情
相关推荐
怎么查自己的用药记录?
阅读量:27
健康山西微服务怎样取消挂号预约
阅读量:89
支付宝app如何查看已开处方
阅读量:65
怎么在手机微信上查询医疗消费明细
阅读量:32
支付宝如何进行医疗消费明细查询
阅读量:136
猜你喜欢
镍怎么读
微信支付密码怎么改
汴怎么读
微博怎么改名字
汤圆的做法
红焖羊肉的做法
手机开不了机怎么办
迷你世界怎么驯服野人
粥的做法
旺仔小馒头的做法
猜你喜欢
辣椒炒肉的做法
意面的做法
炒年糕的家常做法
北瓜的做法大全
肚子疼怎么办
胃疼怎么办
颧怎么读
红烧肉的简单做法
戎怎么读
猪脑怎么做好吃