知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机网页怎么改成电脑版
2026-05-06 12:12:41
1、打开手机浏览器,点击【菜单】,选择设置按钮。
2、在设置中心选择【网页浏览设置】选项,点击进入。
3、在浏览设置中将【浏览器UA标识】切换成电脑版即可。
相关推荐
如何将手机版的网页改成电脑版
阅读量:88
华为自带浏览器怎么调整电脑模式
阅读量:56
如何把手机百度浏览器切换成电脑版
阅读量:161
iphone手机360浏览器怎么开启电脑浏览页面
阅读量:150
苹果手机怎么把网页变成电脑样式?
阅读量:128
猜你喜欢
熙字五行属什么
圆周率是什么
wing是什么意思
文胸是什么
kpa是什么单位
什么是非物质文化遗产
ghost是什么意思
什么水不能喝
金兰之交是什么意思
什么是计算机网络
猜你喜欢
8月27日是什么星座
笑靥如花什么意思
共克时艰是什么意思
coke是什么意思
mouth是什么意思
浮云什么意思
煤气罐在什么情况下会爆炸
湿疹用什么药膏
载体是什么意思
人生得意须尽欢什么意思