知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置应用锁屏不通知
2026-04-25 18:13:34
1、在iPhone手机设置中找到通知,点击进入。
2、点击进入要限制通知的应用。
3、在提醒中取消锁定屏幕选项的勾选即可。
4、也可直接将允许通知的按钮关闭,可以屏蔽所有通知。
相关推荐
苹果手机怎么设置不显示通知消息
阅读量:162
苹果提醒事项怎么设置静音通知?
阅读量:149
Iphone来信息不提醒怎么办
阅读量:146
苹果手机不提示微信消息怎么回事
阅读量:78
iphone显示预览是什么
阅读量:142
猜你喜欢
边框和底纹在哪里
野山坡旅游景点
无线路由器怎么用
安踏旅游鞋
浙江横店旅游攻略
古天乐怎么变黑的
北汽幻速h2e怎么样
回光返照是怎么回事
爱是怎么一回事
手机缓存的视频在哪里
猜你喜欢
去拉萨旅游要多少钱
步步高手机怎么样
如何让眼睛变大
白帝城在哪里
如何改变图片大小
唐山在哪里
怎么看朋友圈访客记录
元阳梯田旅游攻略
半角字符怎么输入
柳江古镇旅游攻略