知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播怎么屏蔽礼物特效
2026-04-24 01:37:16
1、
打开直播间
打开虎牙直播App,任意选择一个直播间,点击进入。
2、
打开弹幕设置
点击直播界面右下角”弹幕设置“按钮。
3、
屏蔽礼物特效
在弹出的窗口中打开”特效屏蔽“开关即可。
相关推荐
黑色沙漠装备属性怎么转移
阅读量:116
龙之谷采集的物品在哪儿看?怎么用?
阅读量:174
如何设置起点读书自动订阅管理功能
阅读量:36
我叫MT4如何查看座骑成就
阅读量:63
魔兽世界怀旧服剿灭狗头人任务在哪里打?
阅读量:135
猜你喜欢
cfr是什么意思
什么是arp攻击
肮脏的意思
绝句古诗的意思
北漂什么意思
恭敬地看是什么词语
修罗是什么意思
且的意思
竞标是什么意思
钰是什么意思
猜你喜欢
路由器什么牌子最好
男生送女生什么礼物
什么叫平面图
考研国家线什么时候出
一瞬间的意思
信徒的意思
喜出望外的望是什么意思
什么让我与众不同
wallet是什么意思
代理什么产品有市场