知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音长辈模式怎么开启
2026-05-02 07:53:15
1、在抖音我的界面,点击右上角的三图标。
2、在弹出的菜单界面,点击设置。
3、在设置界面,点击这里的长辈模式。
4、最后在长辈模式界面,点击这里的开启长辈模式即可。
相关推荐
抖音浏览记录怎么关闭
阅读量:70
抖音红点提示怎么关闭
阅读量:173
抖音可能认识的人怎么关闭推荐
阅读量:51
抖音历史记录在哪里关闭
阅读量:41
刷抖音的时候会显示添加好友怎么关掉?
阅读量:193
猜你喜欢
巧克力是什么做的
商业险是什么意思
sad什么意思
什么时候立秋
什么是取保候审
修订是什么意思
等什么君真人照片
什么是文献综述
无怨无悔爱一场是什么歌
汽车suv是什么意思
猜你喜欢
梦到鱼是什么意思
什么是水印
自主招生是什么意思
皮肤黑穿什么颜色显白
cnc是什么
牛肉与什么食物相克
月经推迟是什么原因
华为p40和p40pro有什么区别
sd是什么
money什么意思