知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13轻扫手势功能怎么关闭
2026-04-22 19:50:52
1、首先,打开iPhone13的设置,进入辅助功能页面,点击【触控】选项。
2、然后,点击【触控调节】选项进入。
3、随后,点击【轻扫手势】选项进入。
4、最后,关闭【轻扫手势】功能即可!
相关推荐
怎么去掉iphone今天视图和搜索功能?
阅读量:171
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:64
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:66
苹果14搜索界面如何关闭
阅读量:129
苹果13手机显示预览如何设置?
阅读量:124
猜你喜欢
韩国旅游发展局
如何爱国
足球鞋怎么选
电脑屏幕变小了怎么调
绿色守护怎么用
皮鞋后跟磨脚怎么办
如何进入bios
十二月适合去哪里旅游
婚纱照哪里好
车辆购置税怎么算2020新算法的
猜你喜欢
如何增重
阴阳师涂壁哪里多
柠檬泡水
腰扭伤了如何快速恢复
新桑塔纳怎么样
如何格式化内存卡
敦煌莫高窟在哪里
美味英文怎么说
义乌在哪里
汪氏蜂蜜怎么样