知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2023个人所得税怎么作废申报
2026-04-23 05:27:14
1、打开个人所得税APP,点击办税。
2、点击更正申报和作废申报。
3、在申报查询页面,点击已作废。
4、点击综合所得年度汇算,重新报税即可。
相关推荐
企业怎么查员工个税汇算清缴的结果
阅读量:94
个人所得税怎么把申报作废
阅读量:183
电子税务局财务报表怎么申报
阅读量:45
工资压着没发怎么申报个税
阅读量:157
自然人税收管理系统怎样申报个人所得税?
阅读量:159
猜你喜欢
香椿炒鸡蛋的家常做法
鬼子姜的腌制方法
君子兰叶子发黄怎么办
起亚秀尔怎么样
晒伤了怎么快速修复
刻画人物的方法
马蹄莲的养殖方法
情况说明书怎么写
土豆怎么做好吃又简单
修改病句大全及答案
猜你喜欢
豆腐的家常做法
jlzz大全 m.jiizz.info
如何做酱牛肉好吃
元旦用英语怎么说
熏肉怎么做好吃
微信怎么修改微信号
清明节英语怎么说
烤牛肉的腌制方法
怎么煮肉
扁桃体炎的症状和治疗方法