知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信点赞提醒
2026-04-24 13:26:45
1、打开微信,点击我的,点击相册
2、点击右上角的小方块图标,会出现所有的点赞和评论列表
3、选择想要取消的消息,长按这条消息时,在弹出的菜单中选择不再通知即可完成
4、马上按照以上方法尝试一下吧
相关推荐
微信朋友圈点赞消息怎么取消提示
阅读量:193
微信如何关掉别人点赞的提醒
阅读量:99
微信点赞不提醒怎么弄
阅读量:31
朋友圈共同好友点赞不提醒
阅读量:72
微信朋友圈点赞提醒怎么关闭
阅读量:171
猜你喜欢
怎么化妆好看
怀孕可以吃葡萄吗
武夷山景区
厦门旅游多少钱
武夷山旅游网
饭后多久可以跑步
土豆长了一点点小芽可以吃吗
万州旅游
广州旅游必去景点
江郎山旅游攻略
猜你喜欢
电脑老是自动关机怎么回事
去西藏旅游要多少钱
湖北警官学院怎么样
中老年旅游
孕妇可以喝咖啡
小孩鼻子出血怎么回事
星巴克可以加盟吗
皮卡堂怎么刷金卡
防伪码可以造假吗
川剧的特点