知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo耳机怎么连接手机
2026-04-29 00:17:44
1、第一步,打开手机,点击进入【设置】。
2、第二步,点击选择【蓝牙】进入。
3、第三步,点击右边按钮开启【蓝牙】功能。
4、第四步,点击选择【vivo耳机】进行配对连接即可。
相关推荐
vivo手机蓝牙无线耳机怎么连接
阅读量:64
vivo手机怎么插耳机
阅读量:42
vivo蓝牙耳机怎么连接手机
阅读量:75
vivo耳机怎么使用教程
阅读量:22
vivo有线耳机使用方法
阅读量:36
猜你喜欢
定向流量是什么意思
一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲
如何自动关机
没有剪卡器怎么剪卡
生活而已
缺钾会有什么症状
如何让自己快乐
短头发怎么梳好看
安徽生活网
生活中的美作文
猜你喜欢
北向资金是什么意思
高考如何填志愿
汉王怎么用
红斑狼疮是什么病
如何写好英语作文
cut是什么意思
猴子的生活习性
如何养牛
10月是什么星座
如何更改开机密码