知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
携程旅行app如何开启消息推送?
2026-04-22 03:38:53
1、点击打开手机中的携程旅行app。
2、进入【消息】页面,点击右上角的【设置】。
3、打开【消息设置】页面,点击列表中的【接受消息推送】。
4、打开手机系统设置页面,开启【允许通知】按钮即可。
相关推荐
美图秀秀中怎么进行余额提现和查看评论
阅读量:38
支付宝年度账单如何查看
阅读量:21
早起打卡就能赚钱?进来看看!
阅读量:71
如何修改大众点评显示的昵称
阅读量:43
微博怎么充值微币
阅读量:184
猜你喜欢
电脑fps低怎么办
怎么唱情歌歌词
贝雷帽怎么戴
圆的直径怎么算
广州大学华软软件学院怎么样
汽车遥控钥匙怎么配
贺卡怎么制作
湖南理工学院怎么样
牧马人怎么样
淘宝怎么修改密码
猜你喜欢
怎么炸带鱼
怎么把qq空间关闭
韩束化妆品怎么样
飞度怎么样
论文综述怎么写
政治表现怎么写
额头上长痘痘怎么办
岔气是怎么回事
反斜杠怎么输入
日线图怎么看