知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14 Pro手机设置开启触控小圆点功能
2026-04-30 01:53:42
1、我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<辅助功能>点击进入
2、接着,我们在辅助功能页面,找到动作交互下方触控菜单;
3、如下图所示,开启辅助触控右侧开关即可。
相关推荐
苹果14promax在哪里设置从底部上滑?
阅读量:70
iPhone14如何调节屏幕亮度
阅读量:72
iphone14promax如何快速添加桌面锁屏小组件
阅读量:193
苹果14promax怎么锁屏
阅读量:122
苹果14pro设置一键锁屏方法分享
阅读量:78
猜你喜欢
qq怎么截图
罗宋汤怎么做
油耳朵是怎么回事
粽子叶怎么处理
吃多了怎么办
肺纹理增多是怎么回事
地震来了怎么办
手机怎么备份
怎么做布丁
信用卡贷款怎么贷
猜你喜欢
小仓鼠怎么养
没有酵母粉怎么发面
冬笋怎么做好吃又简单
身份证掉了怎么挂失
司马昭怎么死的
我的世界冰块怎么挖
水熊虫怎么杀死
怎么把图片缩小
房贷怎么算
肯定句怎么改