知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证号如何查询个人征信?
2026-04-21 19:38:42
1、打开建设银行APP,进入首页,选择“更多”。如图:
2、进入全部应用界面,选择“个人信用报告”。如图:
3、进入个人信用申请界面,输入个人信息及验证码,勾选协议,点击“免费查询申请”即可。如图:
相关推荐
输别人身份证号码查询征信
阅读量:69
查别人的征信怎么查
阅读量:151
如何查别人的征信记录?
阅读量:28
查别人的征信怎么查
阅读量:39
如何查自己的个人征信
阅读量:88
猜你喜欢
胡萝卜减肥
本人成分怎么填
红烧鲅鱼的做法
红高粱简介
怪物猎人p3攻略
剑与家园攻略
雪铁龙c4l怎么样
牧场攻略
焦作云台山攻略
小米充电宝怎么充电
猜你喜欢
工作岗位怎么填
吃减肥药好吗
好太太燃气灶怎么样
神之墓地攻略
拉肚子减肥吗
男装搭配图片
婺源自助游攻略
床上攻略
富士施乐打印机怎么样
子宫内膜薄怎么调理恢复快一点