知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机进入抖音app有粘贴弹窗怎么关闭
2026-04-24 15:36:13
1、首先打开手机,点击进入【设置】app。
2、接着进入设置后点击选择【抖音】app。
3、然后我们点击列底下的【从其他App粘贴】进入。
4、最后我们点击【拒绝】即可关闭弹窗。
相关推荐
苹果手机如何关闭抖音的弹出通知
阅读量:186
iPhone锁定屏幕时怎样关闭“抖音”通知提醒
阅读量:165
iPhone13抖音卡顿反应慢如何解决?
阅读量:45
苹果抖音一直在运行怎么关闭
阅读量:20
怎么启用iphone抖音通知声
阅读量:73
猜你喜欢
抖m是什么意思是
农银人寿保险怎么样
ed是什么意思
t波改变是什么意思
骆驼鞋子质量怎么样
和护士后妈生活的日子
生活费
pb是什么意思
如何做代理商
独立声卡怎么安装
猜你喜欢
上海生活时尚频道
如何提升执行力
人体旗帜怎么练
代理ip怎么设置
如何做辣椒酱
电子邮件格式怎么写
怎么写简历模板
bgm是什么意思
汇贝生活
薄刘海怎么剪