知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝2022年度账单查看教程
2026-05-01 21:40:31
1、首先打开淘宝,点击搜索框
2、然后搜索淘宝人生账单,直接点击搜索
3、点击年份,选择2022年
4、接着即可查看到去年消费情况
5、最后下滑可以查看2022年不同月份的消费类型和消费习惯总结
相关推荐
淘宝如何查询月账单
阅读量:42
口碑定位授权如何取消?
阅读量:92
苹果手机淘宝消费账单在哪里看
阅读量:116
手机淘宝月消费账单怎么查看?
阅读量:186
支付宝消息通知怎么设置
阅读量:141
猜你喜欢
小孩吐奶严重怎么办
怎么给充电宝充电
怎么才能让皮肤变白
夫妻离婚孩子怎么判
表扬信怎么写
右胳膊麻是怎么回事
怎么进安全模式
鼻屎是怎么形成的
北极贝怎么吃
集分宝怎么用
猜你喜欢
灵芝怎么吃效果最好
东风风神ax7怎么样
恋爱保险怎么买
青岛理工大学怎么样
碧桂园房子质量怎么样
ppt怎么做好看
飞机打多了会怎么样
甲鱼怎么做好吃
爱信变速箱怎么样
布洛芬混悬液怎么样