知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么关闭置顶优惠福利功能
2026-04-25 04:30:06
1、首先进入在美团app中,并找到“消息通知设置”项。
2、然后转跳在消息通知设置界面,并找到“优惠福利”功能。
3、最后转跳进入优惠福利消息通知设置页,并关掉“置顶优惠福利”就可以了。
相关推荐
怎么让美团折扣栏不显示?
阅读量:135
美团限购一份怎么设置
阅读量:74
美团拼好饭商家怎么参加
阅读量:35
美团怎么屏蔽顾客下单
阅读量:78
美团外卖折扣栏怎么取消置顶
阅读量:118
猜你喜欢
胸闷气短是怎么回事
出生地怎么填
汲怎么读
砼怎么读音
优科豪马轮胎怎么样
eraser怎么读
曳怎么读
怎么查中考成绩
匣怎么读
手机mac地址怎么查
猜你喜欢
格力空调遥控器怎么解锁
售罄怎么读
圆的面积怎么求
酸菜鱼火锅的做法
五角星怎么剪
小便次数多是怎么回事
钢化膜怎么贴
风干牛肉干做法
银耳莲子汤做法
走向共和为什么禁播