知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
去湖南如何报备
2026-04-28 16:46:21
1、打开手机的微信,输入并点击【hn居民健康卡】。
2、点击上面的【服务】选项。
3、点击【入湘报备】.
4、点击【立即登记】。
5、输入报备的内容,根据提示进行操作即可。
相关推荐
美团外卖如何发起退款
阅读量:56
银手镯沾了84怎么清洗
阅读量:50
华为手机通知栏无法下拉怎么办
阅读量:185
如何学习就近原则和意义一致原则
阅读量:115
酷狗音乐怎么设置关闭听觉保护?
阅读量:168
猜你喜欢
如何剪切图片
苏州哪里好玩
塔克拉玛干沙漠旅游
如何去眼部皱纹
新闻怎么写范文
青青旅游世界
苹果手机怎么设置时间
路由器穿墙效果排行榜
白茯苓怎么吃
昆明旅游报价
猜你喜欢
一边胸大一边胸小怎么办
临时工工资怎么入账
小米路由器mini
麦冬泡水喝的五大禁忌
鲁j是哪里的车牌
如何查询ip地址
泡椒凤爪怎么做好吃
火龙果怎么吃好吃
野刺梨泡水喝的功效
漂流瓶怎么玩