知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone键盘在哪取消模糊拼音功能
2026-04-22 09:52:07
1、进入iphone通用设置页,打开“键盘”界面。
2、在键盘界面,点开“模糊拼音”设置页。
3、在模糊拼音设置页,将“模糊拼音”功能关掉即可。
相关推荐
苹果12怎么关闭摇动以撤销功能?
阅读量:80
iPhone手机启用听写怎么打开
阅读量:137
iPhone关闭连续按压三次侧边键打开“放大器”?
阅读量:34
苹果13音响效果调整
阅读量:142
苹果如何更新ios15系统?
阅读量:46
猜你喜欢
肚脐右边疼是怎么回事
月平均工资怎么算
ps怎么加水印
先马电源怎么样
尿结石怎么治疗
日语我爱你怎么发音
冬瓜汤怎么做
微信透明壁纸怎么设置
皇太极怎么死的
孩子沉迷游戏怎么办
猜你喜欢
吸奶器怎么用
怎么打开电脑摄像头
睫毛夹怎么用
家庭成员情况怎么写
交行刷卡金怎么用
家暴怎么办
低压高是怎么回事
我的世界狗怎么驯服
微信开店怎么开
性冷淡怎么造成的