知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔职教怎么关闭直播课提醒功能
2026-05-02 07:10:48
1、进入手机的粉笔职教软件,点击右下角的我选项。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击关闭直播课提醒。
4、最后就成功关闭了直播课提醒功能。
相关推荐
怎样招聘生产部经理
阅读量:153
合同期内被辞退如何赔偿工资
阅读量:148
快手挑战叠老虎怎么玩
阅读量:169
可乐在日常生活中有哪些奇妙的用处?
阅读量:84
蒸气火锅怎么做
阅读量:138
猜你喜欢
怀孕应该多吃什么
pants是什么意思
什么是复员军人
寻觅的意思
原始股是什么意思
什么是空头支票
深恶痛疾的意思
state是什么意思
uv镜的作用
什么叫广告
猜你喜欢
560分能上什么大学
15万左右买什么车
憧憬的意思
甲状腺素的作用
什么叫量比
和风对什么
发动机制动是什么意思
七夕节又称什么节
留什么给你伴奏
什么风徐来