知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何不连wifi更新系统
2026-04-24 10:03:54
1、打开手机设置页面,点开蜂窝网络
2、打开后在页面上方将蜂窝数据开启
3、开启后在下方页面里找到App Store开启即可
相关推荐
不连wifi怎么更新ios
阅读量:78
不连wifi如何更新ios
阅读量:133
苹果怎么才可以不用wifi更新软件?
阅读量:127
iPhone手机如何设置不用Wi-Fi更新系统
阅读量:191
iphone更新系统必须用wifi吗
阅读量:196
猜你喜欢
如何办信用卡
如何设置目录
如何设置dns
隔板怎么固定在墙上
科技对生活的影响
生活残骸
干燥症如何治疗
乳腺增生如何治疗
公积金是什么意思
如何让鼻梁变高
猜你喜欢
合数是什么
微信怎么发动态图片
高校是什么意思
如何养老
林地守卫者怎么获得
哀莫大于心死是什么意思
槐花怎么做好吃呢
秦奋是什么来头
农家生活
爱生活