知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY怎么关闭消息提醒声音
2026-04-23 11:26:11
1、打开YY我的页面,点开右上角
设置
2、在设置页面里打开
消息设置
3、打开后在页面最下方找到
声音
4、然后把声音关闭即可
相关推荐
YY语音怎么设置静音抑制
阅读量:109
手机yy怎么禁止游客发言
阅读量:103
战意怎么搬砖
阅读量:136
绝地求生装备哪种背包最好
阅读量:57
七七黄巾之乱1.62攻略
阅读量:176
猜你喜欢
胃痛怎么办
栈怎么读
粽子怎么包
阳光车险怎么样
宫颈肥大是怎么回事
猫为什么怕水
sarah怎么读
怎么做花卷
失业金怎么领取
牛牛怎么玩
猜你喜欢
猫为什么有九条命
芹菜肉饺子馅的做法
男人为什么会肾虚
爱要怎么说出口
妲怎么读
白菜水饺馅的做法
书签怎么做漂亮又简单
手机呼叫转移怎么设置
牙黄怎么办
微信怎么