知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad进水耳机模式怎么取消
2026-05-04 07:06:52
1、打开平板,点击设置。
2、然后点击隐私,再点击定位服务。
3、接着点击共享我的位置。
4、最后点击此设备即可取消耳机模式。
5、当然,还可以重启ipad或者快速的拔出插入耳机。
相关推荐
ipad无缘无故耳机模式怎么办?
阅读量:66
ipad怎么强制退出耳机模式?
阅读量:23
ipad显示耳机模式如何退出
阅读量:138
ipad耳机模式怎么调成正常模式
阅读量:173
ipad没声音且显示为耳机模式怎么办
阅读量:39
猜你喜欢
k12教育是什么意思
钩藤的作用与功效
妊娠是什么意思
什么是外阴炎
什么是乙醇汽油
鬼使神差什么意思
孕妇能用什么护肤品
心腹比喻什么
我找到了什么作文
猝不及防的意思
猜你喜欢
hf是什么意思
日薄西山的意思
默默无闻的意思
耳机什么牌子的好
病毒灵的作用
排山倒海的意思
front是什么意思
什么是磁铁
开车是什么意思
日记写什么好