知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超级星饭团怎么设置明星上线提醒
2026-04-24 22:27:37
1、打开超级星饭团,选择用微博授权星饭团登录。
2、点开右下角人头页面,在此页面点击右上角三天杠标志。
3、点击右下角‘设置’
4、点击‘通知管理’
5、将关注明星动态的按钮开启即可完成操作哦。
相关推荐
华为视频怎么绑定微博超话
阅读量:60
FAT32、NTFS、exFAT;U盘格式优缺点
阅读量:40
新浪微博怎么屏蔽关键词
阅读量:130
迪漫App更新为Yorbit后,怎么恢复原来的数据?
阅读量:162
微博没有加号了怎么发微博
阅读量:43
猜你喜欢
世态炎凉是什么意思
diss是什么意思中文
沙棘的作用和功效
有志者事竟成的意思
什么是mp4
精兵简政的意思
stupid是什么意思
米粉什么牌子好
临床是什么意思
得意扬扬的意思
猜你喜欢
popularity什么意思
始作俑者的意思
实至名归是什么意思啊
骑驴找马什么意思
怠速是什么意思
钻石王老五什么意思
梦见自己怀孕了是什么意思
鹤立鸡群的意思
feed是什么意思翻译
什么是海淘