知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀等手机如何像小米在状态栏显示网速
2026-04-23 20:27:31
1、进入 设置-流量管理-套餐设置-拉倒最下面,就有“显示实时网速”。
设置好后,手机在联网的时候,就状态栏就自动有网速的显示了。是不是很方便!!
相关推荐
荣耀play5 Magic UI如何为软件设置应用锁?
阅读量:116
华为手机怎么设置SIM卡锁
阅读量:163
荣耀50微信卡死
阅读量:47
华为手机如何设置通知铃声
阅读量:58
华为手机如何查看手机系统信息
阅读量:183
猜你喜欢
怎么减肥肚子
楼顶防水怎么做
炖鱼怎么做
雪铁龙世嘉怎么样
老公不行怎么办
欠条怎么写范本
披肩发怎么扎好看
未转变者怎么玩
声明怎么写
眼影怎么画好看
猜你喜欢
怎么兼职赚钱
小孩眼睛近视怎么办
cfg文件怎么打开
丝蓓绮洗发水怎么样
蓝屏怎么办
炒年糕怎么做好吃
视频怎么下载
案例分析报告怎么写
怎么消除脂肪粒
怎么让胸部变大