知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米长截图怎么操作的
2026-05-07 00:03:58
1、
点击截长屏
在小米手机中正常截图后点击一下“截长屏”选项。
2、
滑动屏幕
将自己需要截长屏的内容进行上滑屏幕。
3、
保存长截图
调整好长截图内容后点击一下“√”即可保存。
相关推荐
小米怎么截长图截屏
阅读量:164
小米手机怎么截长图
阅读量:134
小米手机怎么截长屏
阅读量:131
小米手机怎么长截屏
阅读量:58
小米手机怎么滚动截屏
阅读量:188
猜你喜欢
大花蕙兰怎么养
饺子怎么包
qq空间怎么关闭
蜂蜜怎么吃
怎么游泳
牛排怎么做好吃又简单
卵巢囊肿怎么治疗
华为手机怎么样
横折钩怎么写
空调怎么清洗
猜你喜欢
急性阑尾炎是怎么引起的
困了怎么办
鹿茸怎么吃
有限的访问权限怎么解决
验孕试纸怎么用
打印机显示脱机怎么办
滴滴出行怎么用
阴虚内热怎么调理
贝拉米奶粉怎么样
鼻炎怎么办