知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么开启“地图”app后台刷新
2026-04-26 13:12:25
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“通用”。
3、第三步
滑动页面点击“后台app刷新”。
4、最后
点击页面显示“地图”旁开关图标开启。
相关推荐
iphone苹果手机如何设置悬浮球
阅读量:67
美团打车怎么设置锁屏查看接驾信息
阅读量:184
iPhone通知中心关闭“地图”通知提醒
阅读量:124
iPhone设定通知中心允许“健康”app通知显示
阅读量:183
iPhone14如何选取手机的提示声音为叫喊声
阅读量:29
猜你喜欢
栅栏的意思
春江水暖鸭先知的意思
打鸡血是什么意思
什么是软件外包
吃打虫药要注意什么
儒雅的意思
看病人送什么营养品
天平和什么星座最配
拂晓的意思
墓志铭是什么意思
猜你喜欢
作文在什么中成长
买支票需要带什么
帆布包什么牌子好
ons是什么意思
打印到文件是什么意思
cookies是什么意思
生日祝福词
十岁生日祝福语
few是什么意思
澳洲有什么值得买的