知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
"小度小度"唤醒AI伙伴如何设置
2026-04-23 03:38:23
1、打开百度APP,点击右下角我的。
2、进入我的页面后,点击右上角的六边形设置图标。
3、在设置中找到语音设置。
4、将“小度小度”唤醒AI伙伴的滑块拖动到右侧就打开了语音唤醒。
相关推荐
手机百度怎么唤醒小度,怎么语音播放
阅读量:102
百度APP怎么开启小度小度语音唤醒?
阅读量:165
小度音响在哪设置位置信息
阅读量:160
小度智能音响怎么使用,怎么连接无线网络
阅读量:142
百度APP如何使用“小度”智能语音识别功能
阅读量:98
猜你喜欢
电脑怎么连接打印机
黑鱼的做法大全
熏肉怎么做好吃
qq怎么实名认证
松仁玉米的家常做法
牛肉炖柿子的家常做法
广东肠粉酱汁的做法
排卵试纸怎么看是排卵
油麦菜的做法
攫怎么读
猜你喜欢
炖鲤鱼的家常做法
照烧汁的做法
小馒头的做法
桦怎么读
微信拍一拍怎么用
鸡蛋面膜的做法和功效
美素佳儿奶粉怎么样
茯苓饼的做法
烤羊肉串的做法
轶怎么读