知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪设置限制IP地址跟踪呢?
2026-04-23 05:32:10
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“蜂窝网络”设置界面。
2、第二步、点击“蜂窝号码”
3、第三步、开启“限制IP地址跟踪”选项即可。
相关推荐
苹果(iphone)手机如何手动设置网络IP地址?
阅读量:81
iPhone14使用流量时如何限制IP地址跟踪
阅读量:120
苹果手机如何设置限制ip地址跟踪
阅读量:187
iPhone13手机怎么设置关闭阻止跨网站跟踪?
阅读量:102
Safari浏览器如何开启搜索引擎建议?
阅读量:72
猜你喜欢
右胸口闷疼是怎么回事
粽子怎么保存
北斗导航怎么用
社会实践报告怎么写
亲属关系证明怎么开
我的世界怎么找钻石
腋下有异味怎么办
我的世界怎么做桌子
苹果以旧换新怎么换
高音怎么唱
猜你喜欢
花生米怎么炸又酥又脆
怎么卖萌
微信接龙怎么往下接
对虾怎么做
粘鼠板的胶怎么去除
大白菜怎么炒好吃
出虚汗怎么办
小孩咳嗽怎么办
光大信用卡怎么样
前列腺增大怎么治疗