知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭任务签到提醒?
2026-04-26 14:30:51
1、打开微博进入我的页面,点击右上角的【设置图标】。
2、进入设置页面,点击【推送通知设置】选项。
3、进入页面后,将【签到任务提醒】右侧的开关按钮开启即可。
相关推荐
新浪微博怎么开启应用数字提醒
阅读量:124
关注的微博超话怎么取消关注?
阅读量:177
微博怎么分组
阅读量:182
微博铁粉怎么弄
阅读量:123
微博积分怎么兑换微博会员月卡盲盒?
阅读量:134
猜你喜欢
皮皮虾做法
任务管理器怎么打开
酸菜面的做法
鱿鱼须的做法大全
人类是怎么来的
分付微信怎么开通
醛怎么读
蒸鲈鱼的做法
梅菜扣肉的做法 最正宗的做法
素包子馅做法大全
猜你喜欢
土豆炖肉的做法
萝卜丸子的家常做法
癸怎么读
荠怎么读
花卷的做法大全图解
炸带鱼的家常做法
上海生煎包的做法
京东白条怎么还款
榴莲煲鸡汤的做法
凉拌西兰花的做法