知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么打开通知功能
2026-04-25 12:04:14
1、首先在手机中打开桌面上的设置功能。
2、进入设置界面后,点击“通知”功能选项。
3、最后,打开右上方通知页面里面的“允许通知”即可。
相关推荐
iPhone14如何设置信息的通知功能
阅读量:97
苹果14怎么设置通知
阅读量:30
苹果14promax声音怎么调
阅读量:71
苹果14手机开启微信新消息通知的方法
阅读量:160
苹果14来电声音逐渐变小
阅读量:28
猜你喜欢
present怎么读
冬虫夏草怎么吃
脚扭伤了怎么恢复最快
为什么会流鼻血
为什么白带是褐色的
怎么吐烟圈
阿道夫洗发水怎么样
滚筒洗衣机怎么用
农村养老保险怎么交
肆五笔怎么打
猜你喜欢
巧克力冰淇淋的做法
逆行怎么扣分和罚款
右眼皮一直跳是怎么回事
大虾的做法大全家常
怎么腌咸鸭蛋
札怎么读
鱼怎么做好吃
我用英语怎么说
平均值怎么算
韩泰轮胎质量怎么样