知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭IP归属地
2026-04-22 11:17:11
1、在抖音设置里,点“隐私设置”。
2、然后点击“系帽闲统权限”闲菊距—“位置权限”。
3、在抖音讨常的应用信息里,将位置信息权限设置为“禁止”即可。
相关推荐
蓝牙耳机触控怎么关闭
阅读量:146
触摸蓝牙耳机老是误触
阅读量:69
蓝牙耳机音量突然变小了怎么回事
阅读量:25
oppo蓝牙耳机只有一边有声音怎么办
阅读量:32
怎么取消蓝牙耳机的触控功能
阅读量:130
猜你喜欢
动物声音博物馆
误解的近义词
怎么看电脑主板
哺育的近义词
称赞的近义词
商业计划书怎么写
荒唐的近义词
胥姓怎么读
初中文学常识
江苏大学怎么样
猜你喜欢
脉管炎怎么治疗
结果的近义词
可爱的发型
眺望的近义词
墨粉盒怎么加粉
体育常识
必须的近义词
睡觉打呼怎么办
诞生的近义词
恐龙博物馆