知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池保护模式怎么关闭
2026-04-25 10:42:32
1、打开苹果手机设置,在设置菜单中点击【电池】。
2、点击【电池健康】。
3、关闭【优化电池充电】右侧的开关即可。
相关推荐
艾滋病(HIV)相关知识
阅读量:82
割绳子31-35关攻略
阅读量:93
弓箭手小生存1攻略
阅读量:98
美颜相机怎样打开/关闭个性化展示?
阅读量:129
苹果手表Apple Watch心率测量不准怎么办?
阅读量:31
猜你喜欢
出柜什么意思
什么是货币政策
g开头的是什么车
朋友是什么经典说说
wtf是什么意思
seat是什么意思
痉挛是什么意思
疫情是什么意思
避孕套什么牌子好
羊跟什么属相配
猜你喜欢
汽车eco是什么意思
孕妇能吃什么水果
事宜是什么意思
led是什么
skin是什么意思
卤水是什么
ecm是什么意思
au是什么
股票横盘是什么意思
ons是什么意思