知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机最近任务的智慧搜索设置?
2026-04-24 11:49:25
1、在手机设置页面,打开【智慧助手】选项。
2、进入智慧助手页面,打开【智慧搜索】选项。
3、在智慧搜索页面,打开【高级功能】设置项。
4、在高级功能设置页面,关闭【最近任务】开关。
相关推荐
华为浏览器标准外观模式怎么设置?
阅读量:161
华为P20如何关闭智慧多窗应用栏
阅读量:42
华为手机如何设置限制广告跟踪
阅读量:128
安卓版华为视频如何进行销户操作?
阅读量:28
华为手机如何将智慧搜索的搜索历史关闭
阅读量:98
猜你喜欢
宝塔糖怎么吃
无线路由器怎么用
双面打印怎么放纸
腿怎么变长
怎么片鱼片
濑尿虾怎么清洗
山东建筑大学怎么样
华硕飞行堡垒怎么样
吃减肥药心慌怎么办
微笑用英语怎么说
猜你喜欢
肩宽怎么测量
腿粗怎么办
薄饼怎么做
怎么样练腹肌
小舌头掉下来怎么办
简历获奖情况怎么写
自学英语怎么学
大括号怎么打两行字
坚果手机怎么样
指甲油干了怎么办