知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机媒体音量和铃声如何分开
2026-04-25 05:16:29
1、首先打开手机设置,点击进入“声音与触感”设置界面。
2、在声音与触感页,关闭“用按钮调整”功能。
3、关掉按钮调整功能后,即可将媒体音量和铃声分开。
相关推荐
苹果手机铃声和媒体声音怎么分开设置
阅读量:116
苹果手机媒体音量和铃声能分开
阅读量:161
苹果手机如何将调节音量和铃声分开
阅读量:44
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:164
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:58
猜你喜欢
自缢什么意思
玄学是什么
s标志是什么车
极差是什么
寻找的近义词是什么
cf什么时候出的
ap模式是什么意思
耄耋是什么意思
什么动物最没有方向感
春风像什么
猜你喜欢
一开双控什么意思
奇葩是什么意思
水喝多了有什么坏处
疱疹是什么
李靖属什么生肖
人声鼎沸是什么意思
平衡车什么牌子好
次月是什么意思
10001是什么号码
降压药什么时候吃最好