知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置vivo手机日历课程提醒
2026-04-25 07:36:24
1、在软件首页,点击右上角两个点图标。
2、在跳出的弹框内,点击第三个课程表选项。
3、进入课程表界面,点击右上角齿轮设置按钮。
4、在课程提醒处,完成具体的时间和方式的设置即可。
相关推荐
大学学习的五大变化
阅读量:166
完美校园密码忘了怎么办
阅读量:184
喜鹊儿登不上去怎么办
阅读量:96
C#窗体设计:[31]Timer倒计时
阅读量:66
学习通怎么添加课程
阅读量:121
猜你喜欢
红枣怎么吃最好
狗不吃东西怎么办
笑靥如花怎么读
邮箱怎么写
手机怎么改路由器密码
蚕蛹怎么吃
经常头疼是怎么回事
异地违章怎么处理
环境用英语怎么说
抽筋了怎么办
猜你喜欢
德邦物流怎么样
cs怎么加电脑人
横折折撇怎么写
怎么在网上赚钱
眼睛红血丝是怎么回事
gta5怎么全屏
白发怎么变黑发
怎么看银行卡余额
子宫下垂怎么办
成都去九寨沟怎么坐车