知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机遇到删不掉的软件怎么办
2026-04-22 16:13:59
1、选择打开屏幕使用时间。
2、打开之后点击内容和隐私访问限制。
3、选择iTunes Store与App Store购买项目。
4、点击打开删除app选项。
5、在这里设置允许即可。
相关推荐
苹果手机出现删除不了的app
阅读量:55
苹果手机不正规软件卸载不了怎么办
阅读量:167
苹果手机app怎么删除不了
阅读量:66
苹果手机无法删除应用怎么办?
阅读量:98
苹果手机不正规软件怎么卸载
阅读量:161
猜你喜欢
明太鱼炖豆腐的做法
留言条格式怎么写
为什么月经迟迟不来
淘宝怎么开网店步骤
怎么发微博
辣子鸡的正宗做法
上海为什么叫申城
巴基斯坦为什么和中国这么好
菠萝为什么要用盐水泡
ipad密码忘记了怎么办
猜你喜欢
招商信诺保险怎么样
怎么祛斑
柘怎么读
zoom怎么读
word怎么横向排版
红酒为什么要醒酒
地铁怎么坐怎么买票
g怎么读
手工玫瑰花的做法
蜜饯的做法